Portfolio

Laufende baustellen

Deutschland | 14 LAUFENDE BAUSTELLEN

Stützwand Geb 56 Daimler Sindelfingen

AUFTRAGGEBER:
ED.Züblin AG
Fertigstellungsdatum: Februar 2018
Ortschaft: Stuttgart, Deutschland

Wohnanlage Harthof

AUFTRAGGEBER:
Anton Schick Gmbh & Co.Kg
Fertigstellungsdatum: August 2018
Ortschaft: München, Deutschland
E-mail:Harthof@ibb-hib-gmbh.de

Neubau Feuerwache 5

AUFTRAGGEBER:
Anton Schick Gmbh & Co.Kg
Fertigstellungsdatum: Juli 2018
Ortschaft: München, Deutschland
E-mail:Feuerwache@ibb-hib-gmbh.de

Wohnanlage und ein Kindergarten – Kita

AUFTRAGGEBER:
Anton Schick Gmbh & Co.Kg
Fertigstellungsdatum: Juli 2018
Ortschaft: München, Deutschland
E-mail:Kita@ibb-hib-gmbh.de

Brücke GWW Wendlingen

AUFTRAGGEBER:
Wolff & Müller Holding Gmbh & Co.Kg Data
Fertigstellungsdatum: Juni 2018
Ortschaft: Wendlingen, Deutschland
E-mail:Bahnuebergang-Wendlingen@ibb-hib-gmbh.de

Studentenheime – Würzburg

AUFTRAGGEBER:
BARESEL GmbH
Fertigstellungsdatum: November 2017
Ortschaft: Würzburg, Deutschland
E-Mail: StudentenWO-Wuerzburg@ibb-hib-gmbh.de

Büro-Verwaltungsgebäude und Parkhaus– Office-One

AUFTRAGGEBER:
Max Bögl Stiftung & Co.KG
Fertigstellungsdatum: Juli 2017
Ortschaft: Stuttgart, Deutschland
E-Mail: Office-One@ibb-hib-gmbh.de

NB Stadttor Ost, 69115 Heidelberg

AUFTRAGGEBER:
Anton Schick GmbH & Co.KG
Fertigstellungsdatum: Dezember 2017
Ortschaft: Heidelberg, Deutschland
E-Mail: Stadttor-Heidelberg@ibb-hib-gmbh.de

Neubau Hauptverwaltungszentrale AMPRION

AUFTRAGGEBER:
ED.Züblin AG
Fertigstellungsdatum: August 2017
Ortschaft: Dortmund, Deutschland
E-Mail:Amprion@ibb-hib-gmbh.de

Apartments für Studenten , B&B Hotel

AUFTRAGGEBER:
BARESEL GmbH
Fertigstellungsdatum: Mai 2017
Ortschaft: Neu-Ulm, Deutschland
E-MailUlm-Baresel@ibb-hib-gmbh.de

Neubau Bürogebäude Marienforum

AUFTRAGGEBER:
Adolf Lupp GmbH & Co.KG
Fertigstellungsdatum: August 2017
Ortschaft: Frankfurt, Deutschland
E-Mail: NB-Marienforum@ibb-hib-gmbh.de

Konferenzzentrum, Restaurant und
Showroom – Adidas

AUFTRAGGEBER:
Max Bögl Stiftung & Co.KG
Fertigstellungsdatum: März 2018
Ortschaft: Herzogenaurach, Deutschland
E-Mail: Adidas@ibb-hib-gmbh.de

Gewerberäume, Büros und ein Kindergarten

ANTREPRENOR GENERAL:
Arge Züblin AG und Max Bögl Stiftung& Co.KG
Fertigstellungsdatum: Juni 2017
Ortschaft: Stuttgart, Deutschland
E-MailAreal@ibb-hib-gmbh.de

Neubau der Landesbibliothek

AUFTRAGGEBER:
Max Bögl Stiftung & Co.KG
Fertigstellungsdatum: April 2017
Ortschaft: Stuttgart, Deutschland
E-Mail: Landesbibliothek@ibb-hib-gmbh.de

WINX Frankfurt

AUFTRAGGEBER: 
BAM Germania AG
Fertigstellungsdatum: Juli 2017
Ortschaft: Frankfurt, Deutschland